E-commerce вход|регистрация
 Бесплатные магазиныУслугиДокументацияУправление магазиномСтатистикаДоска объявленийФорумКонтакты 

расширенный поиск
→ создать интернет-магазин
→ вопрос техподдержке
→ демо-режим
→ панель управления
→ примеры магазинов
→ FAQ
--->Настройки
--->Дизайн
--->Каталог
--->Оплата и доставка
--->Клиенты
--->Форум
--->Управление статьями
--->Вопросы(FAQ)
--->Новости(News)
--->Опросы
--->Сертификаты/Купоны
--->Локализация/Налоги
--->Отчеты
--->Партнерская программа



Обновление цен

Часто бывает необходимо изменять цены на целую группу товаров на одну и ту же величину. Например, Вам стало известно, что какой-то производитель повысил отпускные цены на определенный процент. Конечно, Вы захотите повысить цену на товары данного производителя в Вашем магазине так же на определенный процент. Сделать это быстро Вам поможет данный пункт системы администрирования магазина.

Перейдите в раздел Каталог->Обновление цен.

Здесь Вы увидите перечень Всех товаров Вашего магазина. Вам необходимо задать перечень товаров, цены на которые вы хотите обновить. Для этого служат соответствующие поля (а):

Количество товара на одной странице

Укажите, какое количество позиций выводить на каждой странице. Тем самым Вы сужаете или расширяете область поиска при наложении фильтра.

Выберите категорию

Укажите категорию товаров Вашего каталога, для которой необходимо произвести обновление цен. Если Вы хотите произвести обновление цен для товаров во всех разделах каталога, выберите в этом поле пункт "Начало".

Выберите производителя

Укажите производителя, для товаров которого хотите обновить цены.

Выберите группу заказчиков

Укажите, для какой группы покупателей производите изменение цен.

При изменении этих параметров список товаров, соответствующих критерию поиска, автоматически обновляется. Вы также можете упорядочить список товаров по возрастанию или убыванию по любому из полей. Для этого используйте соответствующие кнопки над заголовками полей списка товаров (б).

Установив соответствующим образом фильтр и перейдя на нужную страницу в списке товаров, заполните поле (+/-) Сумма или процент (в). Здесь задайте величину изменения цены либо в процентах (например, 10% для повышения цен на 10%, или -10% для понижения), либо в денежных единицах (например, 5 или -5 для повышения или понижения цены на 5 денежных единиц соответственно). После этого нажмите кнопку "Предпросмотр" (г).

В списке товаров в поле "Цена" будут соответствующим образом пересчитаны цены, а справа от цен появится "галочка" (а). Убедитесь, что новые цены Вас устраивают, подкорректируйте их в случае необходимости вручную, а также снимите "галочки" с тех позиций, по которым вы не хотите изменять цены. Для сохранения изменений нажмите кнопку "Обновить" (б). Если Вы передумали менять цены, нажмите кнопку "Отменить".

Для массового обновления или установки скидок (отображения специальной цены рядом с перечеркнутой старой ценой) в интернет-магазине включите настройку Каталог->Настройка обновления цен->Показывать скидку в положение "Да", при этом в списке товаров появится новое поле "Цена со скидкой". Установите соответствующие фильтры в шапке модуля, задайте процент или абсолютную величину изменения спец. цены в поле "Сумма или процент" и установите галочку перед "Расчет спец. цен (скидок)" (г) и нажмите кнопку "Предосмотр". По аналогии с обновлением цен в списке товаров в поле "Расчет спец. цен (скидок)" будут соответствующим образом пересчитаны скидки. Убедитесь, что новые цены Вас устраивают, подкорректируйте их в случае необходимости вручную, а также снимите "галочки" с тех позиций, по которым вы не хотите изменять или устанавливать спец. цены. Для сохранения изменений нажмите кнопку "Обновить".

Дополнительные возможности

В данном разделе Вы можете менять не только цены для группы товаров, но и некоторые другие параметры товаров. Например, статус товара (включен/выключен), вес, количество, производитель. Настройка полей для обновления производится в панели управления Каталог->Настройка обновления цен
Также можно изменить цену для отдельных товаров вручную. Все изменения необходимо делать непосредственно в ячейках списка товаров. После того, как Вы сделаете необходимые изменения, не забудьте нажать кнопку "Обновить", чтобы сохранить изменения. Используйте кнопку "Отменить", чтобы вернуться к исходным значениям параметров товаров.


Распечатать

Смотрите также:
Настройка обновления цен


Скачать руководство пользователя по работе с панелью управления интернет-магазином:
*.chm в формате Microsoft HTMLHelp (10.3Mb) *.docx в формате Microsoft Word 2007 (19.1Mb)
*.doc в формате Word 97-2003 (22.2Mb) *.pdf в формате Adobe Acrobat (15.2Mb)
конструктор интернет-магазинов|система управления интернет-магазином|сервис интернет-статистики|доска объявлений|форум|контакты
7910 e-commerce ©2007-2024 Все права защищены.