E-commerce вход|регистрация
 Бесплатные магазиныУслугиДокументацияУправление магазиномСтатистикаДоска объявленийФорумКонтакты 

расширенный поиск
→ создать интернет-магазин
→ вопрос техподдержке
→ демо-режим
→ панель управления
→ примеры магазинов
→ FAQ
--->Настройки
--->Дизайн
--->Каталог
--->Оплата и доставка
--->Клиенты
--->Форум
--->Управление статьями
--->Вопросы(FAQ)
--->Новости(News)
--->Опросы
--->Сертификаты/Купоны
--->Локализация/Налоги
--->Отчеты
--->Партнерская программа



Как сделать прозрачное изображение

В этом разделе мы рассмотрим способ, как сделать прозрачный фон у картинки с помощью Adobe Photoshop. Это может понадобиться, когда нужно на сайте с неоднородным фоном поместить какое-то изображение с нечеткими краями, текст, а также для изображений папок меню.

В этом разделе мы рассмотрим способ, как сделать прозрачный фон у картинки с помощью Adobe Photoshop. Это может понадобиться, когда нужно на сайте с неоднородным фоном поместить какое-то изображение с нечеткими краями, текст, а также для изображений папок меню. 1. Итак Photoshop уже запущен. Теперь нужно выбрать картинку. Жмем Файл > Открыть (Ctrl+O), выбираем картинку которую будем редактировать. Пример картинки которую будем редактировать, можем видеть чуть ниже.

2. Выделяем картинку нажатием клавиш Ctrl+A, затем копируем ее в буфер обмена (Ctrl+C). 3. Создаем новый документ – Файл > Новый (Ctrl+N). 4. Содержимое фона задаем прозрачным (как на скрине ниже). Жмем “OK”.

5. Вставляем изображение из буфера обмена (Ctrl+V) в новый документ. 6. В панели инструментов выбираем ластик (E) и вытираем те места, которые хотим сделать прозрачными.

7. После того, как все изменения были внесены в рисунок, сохраняем его В Photoshop 5.0 (5.5) - сначала нужно индексировать цвет через меню: Image -> Mode -> Indexed Color... с сохранением прозрачности. Затем записать картинку: File -> Export -> *.GIF В Photoshop 6.0 Из верхнего меню: File -> Save As... Затем записать как *.GIF файл с сохранением прозрачности..

В Photoshop 7.0 Из верхнего меню: File -> Save For Web

И записать как *.GIF файл с сохранением прозрачности...




Распечатать

Смотрите также:
Установка лого-изображенияГде искать лого изображения, фоновые рисунки, рисунки для папок, иконкиОбщие графические настройки
Установка лого-изображения в форумеfavicon - иконка сайтаНастройка дизайна
Галерея кнопокУстановка CSS


Скачать руководство пользователя по работе с панелью управления интернет-магазином:
*.chm в формате Microsoft HTMLHelp (10.3Mb) *.docx в формате Microsoft Word 2007 (19.1Mb)
*.doc в формате Word 97-2003 (22.2Mb) *.pdf в формате Adobe Acrobat (15.2Mb)
конструктор интернет-магазинов|система управления интернет-магазином|сервис интернет-статистики|доска объявлений|форум|контакты
7910 e-commerce ©2007-2024 Все права защищены.