Настройка форума в интернет-магазине находится в меню Форум.
Для продвижения и популяризации интернет-магазина необходимо прямое общение с клиентом. Покупатели желают задавать вопросы об условиях работы магазина, товарах и акциях, общаться с другими покупателями. Каждый клиент нашего сервиса имеет возможность подключить форум для своего интернет-магазина.
Отличительной особенностью и выгодами использования форумов, разработанных нашей компанией, является то, что форум имеет общую авторизацию с интернет-магазином и наследует основной дизайн сайта. При регистрации в интернет-магазине покупатель автоматически регистрируется на форуме, поэтому для полноценного общения на форуме ему не нужно повторно заполнять данные о себе и проходить рутинную процедуру регистрации. При желании покупатель может отредактировать данные о себе в профиле форума, сменить ник, email, добавить аватар, подпись и т.д.
Отображение форума включается в панели управления магазином Форум->Общие настройки
После включения форум доступен по по ссылке http://адрес_магазина/forum/
В интернет-магазине можно включить бокс Форума с перечнем последних активных тем (Дизайн->Управление боксами).
Цветовая гамма и общее оформление форума выполнены в стиле основного сайта с возможностью переопределить стиль и основные графические элементы форума в панели управления сайтом (Форум->Дизайн форума и Форум->Установка CSS форума).
Также есть возможность включить/отключить смайлики, отображение ленты рекомендованных товаров и новинок и многое другое.
Управлять пользователями форума можно в панели управления Форум->Пользователи на форуме.
В списке пользователей форума находятся все посетители, которые зарегистрировались в Вашем магазине. Здесь Вы можете добавить, удалить или отредактировать пользователя форума. Также по умолчанию создан пользователь Администратор с правами, от имени этого пользователя можно создавать темы, отвечать на вопросы покупателей и т.д.
Создавать, удалять и редактировать сообщения можно как в панели управления магазином (Форум->Управление форумом), так и непосредственно на самом форуме.
Редактирование сообщения через панель управления интернет-магазином: