E-commerce вход|регистрация
 Бесплатные магазиныУслугиДокументацияУправление магазиномСтатистикаДоска объявленийФорумКонтакты 

расширенный поиск
→ создать интернет-магазин
→ вопрос техподдержке
→ демо-режим
→ панель управления
→ примеры магазинов
→ FAQ
dna test results

найти в статьях:  


Перейти к списку статей

Беспроигрышная модель бизнеса в интернете

На данное время в Сети Интернет присутствуют две традиционные модели бизнеса:

- реализация товара (услуг) в собственном Интернет - магазине;
- организация и раскрутка того или иного ресурса с последующим получением прибыли от продажи рекламных мест.

Известно, что наиболее популярными и успешными в Сети становятся ресурсы, на страницах которых присутствует реклама на собственные услуги.

В том случае, если вы - квалифицированный специалист в какой-либо области и вам есть чем поделиться с людьми, нуждающимися в консультации подобного рода - создав собственный сайт "имени себя", вы сможете зарабатывать на платных консультациях.

К примеру, вы - практикующий психолог и цель создания вашего сайта - зарабатывать на платных консультациях в Интернете и получить более широкую известность в своей сфере. Конечно, вы можете назвать сайт следующим образом: "Психологическое консультирование по вопросам :". Возможно, в названии сайта вы укажете собственное имя и фамилию, опять же, с обозначением рода услуг. Все это, безусловно, принесет сайту посещаемость до 10 посетителей в течение суток, но этого очень мало. Размещение на вашем ресурсе тематического материала будет полезно для раскрутки ресурса, но опять же - это не даст ощутимого результата. А так как позиции вашего сайта будут невысоки, чтобы привлечь клиентов, вам придется тратить значительные средства на платную рекламу. И будете ли вы уверены в том, что эти затраты принесут ожидаемый результат?

Вряд ли. Единственное, что безотказно работает - это возможность получения на вашем сайте той или иной услуги бесплатно, доступная любому пользователю, заинтересованному в этой услуге. Поэтому, если на главной странице сайта (а лучше всего - в его названии) будут присутствовать слова: "Бесплатная психологическая помощь", и вы предусмотрите также форму, посредством которой посетитель сможет отправить вам свой вопрос, плюс на сайте будет присутствовать архив уже осуществленных психологических консультаций, отзывы клиентов и т. п. - будьте уверены, посещаемость сайта существенно возрастет.

Конечно, высокая посещаемость вашего ресурса не является гарантией, что все посетители станут вашими клиентами, но это та платформа, на основе которой успешная торговля в Интернете становится возможной.

Как ни странно, чем выше будет посещаемость вашего ресурса, тем больше посетителей это привлечет. Это происходит благодаря тому, что:
- позиции сайта продвигаются в рейтингах;
- рост архива приведет к продвижению ресурса в поисковых машинах;
- часть ваших клиентов станет вашими постоянными клиентами;
- ваши клиенты расскажут о вашем сайте своим друзьям и знакомым, что послужит дополнительной рекламой для ресурса.

Если же ежедневно вы оказываете 1 платную услугу психологической помощи и на ваш сайт заходят до ста человек в день, то поработав над повышением посещаемости ресурса и увеличив посещаемость до 500 человек в сутки, вы можете рассчитывать, что гораздо большее число посетителей воспользуется вашими платными услугами.

Наверняка вы собираетесь задать вполне логичный вопрос: "Как я буду зарабатывать, если буду работать в Интернете бесплатно?"

Ответ прост - не все услуги должны быть бесплатными. В этом случае, тот клиент, который не получил бесплатную помощь на вашем сайте, воспользуется платной услугой.

Создавая собственный сайт консультирования в Сети Интернет позаботьтесь о его функциональности, повысив тем самым привлекательность ресурса для посетителей. Большим плюсом будет размещение на главной странице списка вопросов и ответов с именами специалистов, которые работали по тому или иному вопросу. Просмотрев этот список, посетитель, возможно, найдет ответ и на свой вопрос. Если ресурс посетителю оказался полезен - шансы на то, что он вернется на сайт вновь, значительно повышаются. Организуйте удобный переход к архиву вопросов и ответов, где все вопросы распределены по отраслям. Большую пользу посетителям в нахождении на сайте нужной информации приносит форма "поиска".

Высокую посещаемость ресурса нельзя переоценить. Дело в том, что если сравнить показатели посещаемости сайтов одинаковой тематики, но с тем различием, что на одних оказываются только платные услуги, а другие напротив, позиционируются как сайты бесплатной помощи того или иного направления - результат становится очевиден. Да, ресурсы, где оказываются платные услуги, посещаются, но число посетителей находится в районе 100-150 человек в день. В то время как сайты, позиционирующиеся как ресурсы бесплатной помощи, посещают в день до 600-800 человек. И каждый день число посетителей таких ресурсов увеличивается на 150 -200 человек! А при правильной раскрутке и достаточном объеме информации, размещенной на сайте, число посетителей возрастает до 300-400 новых посетителей ежедневно. Такие показатели дают высокие позиции сайта в рейтинге Rambler's Top100. И все это без дополнительных затрат на рекламу, простоев в работе и траты времени только на бесплатные консультации.

Наверняка, вы уже наслышаны о том, что работа над раскруткой проекта требует больших временных затрат. Но что вы предпочтете: "сидеть сложа руки" и не зарабатывать ничего или активно работать и зарабатывать хорошие деньги? Есть и еще один плюс, который приносит популярность ресурса: такой сайт в любое время можно выгодно продать в случае, если вы намерены уйти в другую профессию или вам просто наскучил данный вид деятельности.

Работая над раскруткой своего сайта, вы сможете в итоге не только увеличить собственный доход, но и осуществить свой вклад в сферу электронной коммерции, создавая модель бизнеса в Сети, которая работает на 100% и является беспроигрышной.

Распечатать

places to upload dna
конструктор интернет-магазинов|система управления интернет-магазином|сервис интернет-статистики|доска объявлений|форум|контакты
7910 e-commerce ©2007-2024 Все права защищены.